Возврат товара (подарочный набор косметики)

здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли вернуть 1. подарочный набор серия винтаж (состав гель для душа, лосьон для тела, пена для ванны, соль для ванны,скраб, мыло, мочалка, сумка-косметичка) 2. подарочный набор серия орхидея (состав гель для душа, крем для ног, тапки) дело все в том, что молодой человек подарил на д.р., но я пользуюсь определенной косметикой, т.к. на другие аллергия, а он этого не знал. Упаковки не вскрыты, все запечатано! А чек он не взял, т.к. не думал, что не подойдет.
Ответы юристов

Здравствуйте, Светлана!
К сожалению, парфюмерия, косметика и лекарственные средства не подлежат обмену и возврату, так как включены в специальный перечень товаров, не подлежащих обмену.

Добрый вечер Светлана! Согласно постановлению правительства номер 55 парфюмерно-косметические товары обмену и возврату не подлежат. Буду благодарна за отзыв