Киргызстан

Как снять помещение и сдать в субаренду?

Здравствуйте. Хотел проконсультироваться. Хочу снять помещение в аренду и сдать его в субаренду. Как лучше всего это сделать? Как нужно составлять договор с владельцем? И тд какие есть нюансы.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы как арендатор имущества имеете право сдавать это имущество в субаренду с согласия арендодателя. Для сдачи имущества в субаренду заключается договор субаренды.

Вы не имеете право сдать помещение в субаренду, если собственник не информирован об этом или данный пункт не прописан в договоре.

Действие договора субаренды не должно длиться дольше, чем договор аренды.

Что бы процедура была полностью законная вам необходимо собрать следующий пакет документов: оригиналы договоров, количество которых, должно соответствовать количеству сторон в сделке, а также резервная копия; учредительные документы всех сторон договора, заверенные нотариусом; копия свидетельства на право собственности недвижимости; извлечение из техпаспорта и схема помещений, паспорт из кадастровой службы.