Опоздание на работу может быть причиной для выговора?

Может ли быть причиной для выговора от начальника, если отводя детей в детский сад, опаздываешь на работу на 10–15 минут. Рабочий день начинается с 8.00 часов и детей в детском саду начинают принимать так же с 8.00 час.
Трудовое право | Улан–Удэ,Бурятия | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Да, опоздание является нарушением трудовой дисциплины. За это может применяться мера дисциплинарной ответственности, если работодателю не доведена уважительная причина опоздания. Сам по себе факт отведения ребенка в детский сад не является надлежащим оправданием. В Вашем случае таким оправданием может стать статус матери-одиночки, к примеру.