Федеральная выплата усыновителям

Полагается ли нам после усыновления повышенная федеральная выплата усыновителям, если мы удочерим двух сестёр в возрасте 9 и 2,4 года. Они у нас под безвозмездной опекой уже почти 2 года находятся. Мы получили пособие при принятию их в семью, когда брали под опеку в размере около 14 тысяч рублей на каждую.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Человек! К сожалению, вы не указали своего имени, но я могу обратиться к вам как к ЧЕЛОВЕКУ с большой буквы!! Начну свой ответ с общих понятий.

1) Пособия — это финансовая поддержка государством семей с детьми, в том числе, усыновленными. Она может быть единовременной или ежемесячной.
Финансовая помощь заключается в следующем:
•В выплата единовременных и ежемесячных пособий,
•В выплата материнского капитала,
•В налоговые льготы.
Деньги выплачивают из:
- федерального бюджета (в соответствии с федеральными законами);
- регионального (каждый субъект федерации решает самостоятельно);
- муниципального (по решению органов местной власти).

Законодательство:
Выплаты при усыновлении ребенка, регулируют отдельные статьи №81-ФЗ от 26.04.1995 (о пособиях гражданам с детьми) с дополнениями и изменениями, №255-ФЗ от 20.12.2006 г. (о социальном страховании).
Размеры пособий ежегодно индексируют принятием закона о бюджете на соответствующий финансовый год (81-ФЗ ст. 4.2), к ним применяется районный коэффициент (81-ФЗ ст. 5), если он не учтен при расчете среднего размера заработка.

2) Единовременное пособие при передаче ребенка в семью, независимо от возраста ребенка, - на 2017 год в размере 16 350 рублей на каждого ребенка (базовый - 8,000 рублей).

В случае усыновления ребенка-инвалида, ребенка в возрасте старше семи лет, а также детей, являющихся братьями и (или) сестрами, размер этого пособия составляет 124 929 рублей на каждого такого ребенка - ст.ст. 12.1-12.2 Федерального закона РФ от 19.05.1995 № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Эта повышенная выплата относится ко всем усыновлениям, судебные решения по которым вступили в силу после 1 января 2013 года.

Пособие назначается, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении, или со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства), или со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью.
Подробнее см. ст. 17.2 Федерального закона РФ от 19.05.1995 № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", ст. 12 Федерального закона РФ от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ,В  надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru