Долг по кредиту. За сколько лет приставы могут удерживать зарплату?

Здравствуйте. Суд по кредиту был в 12.2014, банк передал судебному приставу исполнительный лист только в 02.2017. За сколько лет приставы могут удерживать зарплату?
Ответы юристов
Добрый день Екатерина! Удержание из зарплаты будет производиться с момента поступления соответствующего постановления в организацию, где должник получает доход. За предыдущие года удерживать не будут. Буду благодарна за отзыв

Добрый день. До тех пор, пока долг полностью не будет погашен. По общим правилам ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство может длиться до трех лет. Но это правило относиться в том случае, если за должником не числится никакого имущества и наличие которого приставами не были установлено.

В вашем случае исполнительное производство будет длиться до момента полного погашения задолженности перед Банком. ЗА прошедшие года удержание производиться не будет.

Здравствуйте Екатерина! За прошлые года и месяцы с вас не удержат.