Угрозы коллекторов, очень нужен совет

Нам очень нужен ваш совет. 3 месяца назад мой супруг взял в мфо займ, так как у нас сложилась безвыходная ситуация. Нужно было оплатить квартиру, на тот момент его сократили с работы, тоесть брали займ с надеждой на расчет, который не получили, но это другая история. Соответственно два месяца мы не платили по долгу, связи с этим долг продали коллекторам. Начались звонки, смс, и сообщения в соц. сети с угрозами и оскорблениями, все это зафиксирован на диктофон и сообщения на фото. Спустя неделю, через соц. сеть они добрались до знакомой, узнали ее номер телефона, т.к. он был зафиксирован на ее странице с объявлением, начали звонить ей, угрожать расправой и оскорбляли, так как у нее было выложено объявление, с услугами ногтевого сервиса, они позвонили якобы по объявлению, и узнав ее адрес начали ее оскорблять, унижать и угрожать визитом, который закончится для ее семьи летально, затем после этого расправятся со мной и мужем, они дали срок два дня, и просят сумму в размере 56 т. р, хотя долг суммы которой мы взяли составлял 10 т.р под проценты. Мы не знаем что нам делать, помогите советом нам пожалуйста. Нам очень страшно выходить из дома на работу и не только, куда нам обратиться, я пыталась связаться с организацией но там наш номер просто сбрасывают с вызова. Нам очень нужен ваш совет? Вчера мы написали заявление в полицию, но пока проблема висит в воздухе, мы очень переживаем и за себя и за знакомых, адрес которых они знают, по их словам через 2 дня они нас достанут.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы все правильно сделали (что написали заявление в полицию). Это уже беспредел – если ваш муж является должником (то данная организация вправе обратится в суд), и не как по другому. Помимо заявления в полицию – пишите жалобу на коллекторское агентство в ЦБ РФ.

Удачи вам! И терпения. Будут вопросы – пишите!

Буду благодарна за оставленный отзыв!

Добрый вечер!

С 2014 года жалобы на коллекторов принимает служба по защите прав потребителей и финансовых услуг при Центральном Банке РФ. Обратитесь с жалобой.

Контактная информация

Центральный аппарат Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

Адрес для направления корреспонденции: 107016, г. Москва, ул. Неглинная, д. 12.

Телефоны контактного центра Банка России:
8 800 250-40-72 (для бесплатных звонков из регионов России);
+7 495 771-91-00 (круглосуточно, по рабочим дням).

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса согласен с ответами Уважаемых юристов, по факту обращайтесь, окажу помощь.