У меня есть возможность пройти контрактную службу?

Добрый день. Меня зовут Александр. У меня такой вопрос. Меня списали из за контрактуры правого локтевого сустава(в детстве был тройной перелом,сказалось на ввк). Я хочу написать рапорт о пересмотре решения ВВК и по истечении срочной службы подписать контракт. Но мой родственник офицер запаса ст. лейтенант сообщил,что раз меня списали,то на большее,чем на срочную службу после пересмотра ввк мне рассчитывать не стоит. Это правда? Имею огромное желание подписать контракт.
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!
Вы вправе подать рапорт о пересмотре или отмене заключения ВВК о категории годности к военной службе и по истечении срочной службы подписать контракт.
Дальнейшее будет зависеть от конкретных обстоятельств получения травмы, от наличия и доказанности причинно-следственной связи между получением травмы и несением службы, а также от мнения членов комиссии, которое также не является окончательным и определяющим, его можно проверить опять же путем повторных и комиссионных экспертиз.
Конечно, процедура не быстрая, но для достижения своей цели стоит побороться!
Также вы вправе обжаловать любое заключение ВВК и отказ в подписании контракта в судебном порядке (в гарнизонный военный суд).
Желаю удачи и успехов в борьбе! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ,
надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru