Банкротство банка, через три года требуют огромную сумму

Здравствуйте! Моя жена три года назад брала кредит в банке, я как поручитель, приходим платить кредит, а там вывеска банк банкрот, что нам пришлют по почте все документы, и реквизиты куда платить. Прошло три года и нам приходят документы с суда, там бешеная пеня набежала, основной долг был 176000, сейчас 900000. Суд провели без нас 1,5 года назад, документы принесли только сейчас, наверное они ждали чтобы проценты набежали. Нас всё это время ни о чём не оповещали. Что нам делать? У нас нет таких денег. Скажите, могут ли у нас отобрать единственное жилье, или машину? Как нам быть? Они пытаются обогатиться за счёт нас? Подскажите, что нам делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Виталий! Вам надо начать активно защищаться: писать хаявления и обращаться в суд и к судебным приставам об отсрочке долга. В это же самое время написать заявление о приостановлении исполнительного производства и попробовать восстановить срок и попытаться обжаловать решение суда. Однако, для того, чтобы дать вам конкретные советы, в том числеЮ по снижению долга,В надо ознакомиться со всеми вашими документами.В Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ,В  надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте, Виталий! Вам нужно отменять решение суда, приостанавливать исполнительное производство. Возможно, что срок исковой давности уже прошел и после отмены решения суда никто не сможет с Вас взыскать этот долг. Присылайте имеющиеся у Вас документы на мою электронную почту, будем смотреть, что можно сделать.

С уважением, Ирина.