НДФЛ за кредит, погашенный страховкой

Здравствуйте! У отца был застрахованный кредит в Хоум Кредит банке, отец умер в 2015 году, мы собрали документы на страховку и в 2016 году отправили их страховщику. Летом 2016 перезвонили в страховую, где нам сказали что страховые выплаты перечислены в банк, в банке дали справку о том, что задолженность погашена в полном объеме и мы ничего не должны. Сегодня же мне пришло письмо от банка ХК, где мне пишут, что отец получил доход от списания с баланса банка задолженности по кредитному договору и теперь должен 7000 в виде НДФЛ. Но это же не "безнадежный кредит", он же был погашен страховкой? Или всё равно? И что в таком случае стоит предпринять? Спасибо.
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Ирина!
Просто направьте в банк свою письменную претензию об этом и приложите справку о том. что задолженность полностью погашена, а значит Вы ничего не должны.