Уволилась с работы, проблема с отработкой (специально усложняют процедуру)

Уволилась с работы по собственному желанию, по состоянию здоровья, ушла на больничный, на работе видимо подумали что я специально это сделала (дабы не отрабатывать 2 недели) и начали всячески усложнять процедуру моего увольнения. Сейчас оставшиеся дни отработки (6 дней) заставляют работать на должности тех. работника (до этого работала на должности бармена-официанта), мотивируя это тем, что нашли уже новых сотрудников на мое место. Законно ли это? И раз они утверждают, что нашли новых сотрудников на мою должность, то нужно ли мне отрабатывать вообще?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии со ст. 80 ТК РФ если работник решил уволиться по собственному желанию за две недели до увольнения он обязан предупредить работодателя. Неважно на больничный вы пошли в это время или нет срок в 2 недели продолжает исчисляться. Работа по совместительству, что вам предлагают возможно с согласия работника. Такие действия работодателя незаконные. Можно их обжаловать в трудовую инспекцию или прокуратуры. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день, действия работодателя незаконны, он не имел права менять ваши должностные обязанности. жалуйтесь в Трудовую инспекцию они проведут проверку и оштрафуют.