Как получить жильё или субсидию на улучшения условий

Здравствуйте.

Я одинокая мама одного ребёнка. Живу с родителями (пенсионеры, отец инвалид 2 группы), своего имущества у меня никакого нет. В декрете сейчас, живу на детское пособие (грубо говоря). Такой вопрос, могу ли я получить жильё от государства и что для этого мне надо сделать?

И надо ли для этого получить статус малоимущей семьи? Да и как получить этот статус и не заинтересовать собой органы опеки (вышел ряд законов по ювенальной юстиции), знаю чем может это грозить... Или может я могу получить субсидию на улучшение жилищных условий, т.к. живём в сельской местности, отопление речное, т.к. село не газифицировано.
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

Вам надо обращаться по этому вопросу в органы соц. защиты по месту регистрации. Именно там ставят на учет нуждающихся в получении субсидий и в улучшении жилищных условий.