Может ли муж получить за меня налоговый вычет?

Я купила земельный участок и на нем жилой дом (в период брака). Два документа - свидетельство о праве собственности на жилой дом и на земельный участок. Оформлено на меня. Может ли муж получить за меня налоговый вычет???
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Светлана! Муж, как и Вы, в соответствии со ст. 22о Налогового кодекса РФ имеет самостоятельное право на налоговый вычет, независимо от того, что недвижимое имущество зарегистрировано на ваше имя. Согласно статье 36 ГК нажитое в браке имущество считается общей собственностью супругов.В Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ,В  надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ruВ