Возврат непродовольственного товара надлежащего качества

Добрый день. Оплачивая бензин на бензозаправке, получаешь бонусы. На эти бонусы можно выбрать товар. Выбрали электрочайник. Принесли домой и передумали. Хотели вернуть, не берут.
Ответы юристов

Здравствуйте!
Бонусы – это обычная завлекалочка – рекламная акция, чтобы вызвать интерес потребителей. Тем не менее, действия по «не берут назад электрочайник» охватываются Законом «О защите прав потребителей». Это не дарение: вы платили деньги за бензин, то есть совершали сделку купли-продажи товара. Права потребителей на возврат товара, его обмен, устранение недостатков регулируются на законодательном уровне.
А вот в соответствии с указанным Законом вы вправе отказаться от товара, а продавец бензина обязан его забрать.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, нужна более подробная консультация или возникли новые вопросы, обращайтесь.

Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru