Купила шубу в рассрочку, нет денег расплатиться

Добрый день. Я взяла шубу норковую три месяца назад в рассрочку у ИП, договор составили, через месяц меня уволили с работы, платить нечем, срочно нужны были деньги. Шубу я продала, продавец пришла домой и требует либо шубу, либо деньги, иначе грозит написать заявление в полицию. Что мне делать, как поступить, шубы нет, деньги сразу вернуть не могу.
Ответы юристов

Добрый день.

Тут стоит разобраться, какой именно договор вы составили. Если договор купли - продажи, то заявление в полицию ИП подать не сможет, это гражданско-правовые отношения, ИП сможет только обратится в суд взыскать сумму долга и проценты.