Продление аренды земельного участка по договоренности

Имеется гараж, выданный по льготе, как участнику войны. Сам владелец жил в другом регионе и периодически приезжал продлевать документы. В последние разы была оформлена доверенность на подобные операции его сыну и так же была проведена процедура продления пользования гаражом.

Теперь хозяин гаража умер, но доверенность еще действует. Будет ли управление по земельным ресурсам проверять жив ли владелец, если имеется такая доверенность?
Ответы юристов

Добрый день!

В силу п.1 ст. 188 ГК РФ действие доверенности прекращается вследствие, смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестноотсутствующим. В вашем случае доверенность выданная умершим со сдня смерти прекратила действие в силу закона. Для переоформления договора аренды земельного участка следует вступить в наследство на гараж, затем переоформить договор аренды. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru