Подача иска в суд на расторжение договора

Здравствуйте!!! Купила квартиру под материнский сертификат. Но в банке не дали ипотеку. Нотариус сказал что расторгнуть договор можно только через суд. Можно ли мне как покупателю сходить и самой подать иск в суд, или нужно идти с продавцом?
Ответы юристов

Здравствуйте, Алевтина! Чтобы правильно и более подробно ответить на ваш вопрос, юрист должен ознакомиться с содержанием договора купли-продажи, так как договор толкуется буквально - ст.431 ГК РФ. К тому же, в договоре может содержаться условие о его расторжении, которое надо указать в исковом заявлении и от которого будет отталкиваться суд при рассмотрении вашего искового заявления. Иск также надо заявить в соответствии с требованиями закона, чтобы иметь шанс на выигрыш. ИскВ подается в судВ с приложением доказательств - все в 2-х экземплярах, один для суда, другой для ответчика. Ответчиком является Продавец.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, нужна помощь в составлении иска - обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru