Выписать с жилплощади после развода

Год назад состоялся бракоразводный процесс без раздела имущества по согласованию сторон. Муж оставил квартиру (куплена приватизированной) как совместно нажитое имущество, себе забрал автомобиль. Могу ли я выписать его с жилплощади без имущественных претензий с его стороны, учитывая, что проживал он все прошедшее время и на данный момент по иному адресу. Добровольно выписываться отказывается, предлагает как вариант заполучить свою долю.
Ответы юристов

Добрый день! Снять его с регистрационного учёта будет возможно только в судебном порядке - через подачу иска в суд. Прошу сообщить - разделили имущество по согласованию сторон???Имеется документо о разделе имущества?

Здравствуйте, Ирина!

Если Вы уже признаны единоличной собственницей, то разумеется можете самостоятельно обращаться по вопросу выселения бывшего супруга. При этом обращаться надо в паспортный стол (при наличии его согласия на выписку), либо в суд (при отсутствии его согласия).

Здравствуйте, Ирина.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и снять его с регистрации в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.