Застройщик навязал свой ремонт и утверждает что отказаться нельзя

Здравствуйте! Очень стыдно за необразованность в таком вопросе. О защите прав потребителей. Идет речь о покупке новостройки, сдача в июле месяце, документы оформлены, но застройщик навязал свой дорогущий ремонт, также документы подписаны, когда очнулись спустя некоторое время (неделю), посредник утверждает что ничего изменить нельзя и документ прошел "какую-то" регистрацию. Пожалуйста, помогите, вселить уверенность если я на самом деле права и могу все еще отказаться
Ответы юристов

Добрый день! Прошу сообщить какиее договора и скем вы заключали? Вы приобрели квартиру? Свидетельство о праве собственности имеется или нет?

Здравствуйте, Александра!

Если Вам были представлены договора или иные соглашения о проведении такого дорогостоящего ремонта и Вы согласились их подписать, то обжаловать уже практически бесполезно. Если же никаких письменных документнов не было, то можно ссылаться на навязывание ненадлежащей услуги, о которой Вы не просили. В любом случае нужно подать письменную претензию по этому поводу застройщику.