Оформление права собственности - кто оплачивает расходы?

При переселении из аварийного жилья собственника (дом подлежит сносу, земля под домом принадлежит администрации) при оформлении новой квартиры, кто оплачивает расходы в регистрационной палате и услуги юриста - администрация или собственник?
Ответы юристов

Добрый день!

Администрация как орган власти освобождена от уплаты гос.пошлины при осуществлении юридически значимых действий, расходы понесете вы как сторона по сделки т.к. не освобождены от их уплаты. Стоимость юридических услуг как договоритесь. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте, Юлия!

К сожалению, бремя по регистрации новой собственности в Росреестре всегда оплачивает сам собственник.