Соседи подали жалобу в органы опеки

Соседке с верху не нравится что наши дети дома бегают. Она подала жалобу в органы опеки. Что мы пьем, вечно ругаемся. Теперь к нам задолбались ходить из садика и больницы с проверками. Подскажите что делать? Мы семья не пьющая. Бывает изредка скандалим.
Ответы юристов

Добрый день!

Соседка как бдительный гражданин, перебдила здесь немного. Вам остаётся только зарекомендовать себя как положительная семья и ч/з некоторое время всё успокоится. У государства нашего такая политики сейчас охрана интересов ребенка, главное чтобы при осуществлении этой охраны не были ущемлены права родителей и семья в целом. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте,

В первую очередь Вам нужно успокоиться. По факту ее обращения к Вам скорее всего прийдут пердставители органов опеки и проверят факты в жалобе. С Вашей стороны следует предоставить все доказательства неправоты соседки. От Вас понадобится терпение, а также внимание и забота к детям.

Кроме того, Вы вправе подать гражданский иск на соседку по защите чести и достоинства, либо подать заявление на нее в полицию по факту клеветы в ее жалобе.