Как открыть интернет-магазин по продаже копий часов?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть идея открыть свой интернет магазин торговли копиями часов элитных брендов. При продаже будет четко указано, что это копия, а не оригинал. Интересует, что для этого нужно, какие документы, как отчитываться налоговой? Покупаться будут на рынке, чеков там не дают.
Ответы юристов

Дмитрий, Вам нужно зарегистрировать ИП, сделать ИНН, адрес, сайт.

Вам надо тонять рентабельность бизнеса, а потом по идее зарегистрироваться в качестве ИП. На рынке вам обязаны при покупке товара предоставить товарный чек.

Мой вам совет открыть группу в соцсете и посмотреть как пойдут ваши дела.

Если будите регистрироваться как ИП то Вам необходимо определиться какую систему налогооблажения вы выберете. Например УСН доходы при применении этой системы налог платится в размере 6 % от доходов.Упрощенка доходы наиболее выгодно применять в тех случаях, когда у вас доходы значительно превышают расходы или расходы документально не подтверждены (платите по-черному).

На самом деле таких ньюансов множество, если вы всерьз решили заняться бизнесом, советую Вам сходить к юристу получить более развернутую консультацию. Удачи Вам.

Добрый день! Вам необходимо официально зарегистрировать или ИП или ООО. При наличии сайта компании после регистрации ИП или ООО можете спокойно вести комммерческую деятельность.