Аренда земельного участка на котором есть погреба

Здравствуйте! Хотела уточнить следующий вопрос: вблизи моего дома находятся погреба, расположенные на муниципальной земле. Погребами уже лет 5 никто не пользуется. Когда я решила взять данные земельные участки на праве аренды вместе с погребами, в администрации мне сообщили, что данные погреба находятся в пользовании у сына моего соседа, который уже умер. На каком праве используются погреба - администрация не уточнила, лишь сослалась на запись в похозяйственной книге от 1991 года.

Подскажите, возможно ли мне рассчитывать на аренду данных земельных участков при данных осбтстоятельствах?

Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте! Для того, чтобы говорить об аренде земельных участков, вам надо запросить выписку из Росреестра на эти участки. Из нее вы узнаете, кому именно принадлежат погреба, имеются ли на них обременения и не находятся ли они под арестом. Если они чистые, не перешли в наследство к другим лицам, можно будет начать решать вопрос.Как и что сделать, я вам подскажу, но только после ознакомления с содержанием выписки Росреестра.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru