Судебный приказ - это судимость?

Здравствуйте. Ещё в 2015 на мой паспорт был взят микрозайм в интернете, и сегодня я получила письмо от мирового судьи: "судебный приказ, производство #...). У меня такой вопрос, если есть это письмо, выходит теперь у меня есть судимость ?
Судебно-процессуальные вопросы | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер, Эллина. Судебный приказ о взыскании задолженности по кредитным обязательствам - это гражданский процесс. Т.е. с момента вынесения судебного приказа Вы привлекались к гражданской ответственности. суголовной судимостью это не имеет ничего общего! Вы не судимы

Здравствуйте, Эллина! Судебный приказ - это не судимость, это судебный акт, принятый в порядке Граданско-процессуального кодекса РФ.

При этом я не могу не пояснить ваше право на отмену этого приказа. Для этого вам надо составить возражение на отмену приказа и подать его тому судье, который его издал. Следует это сделать в течение 10 дней с момента получения приказа. По факту нарушения ваших прав путем использования ваших персональных данных и получения займа в МФО вы вправе обратиться в прокуратуру или в полицию. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь.

Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый вечер Эллина! Судебный приказ-это не судимость. Просто в отношении Вас в порядке гражданского судопроизводства вынесен судебный акт о взыскании задолженности. Буду благодарна за отзыв