Скан-копия с нотариально-заверенной копии

Добрый день!

Правомерно ли требование Заказчика загрузить на тендерную площадку СКАН-КОПИЮ нотариально заверенной КОПИИ устава предприятия-поставщика? Разве скан-копия оригинала заверенная в налоговом органе имеет меньшую юридическую силу нежели скан-копия скан-копии?
Ответы юристов

Добрый день!

Требование в части нотариального удостоверения предъявляюся к выписки из ЕГРИП или ЕГРЮЛ, доверенности. Учредительные документы в том числе Устав могут быть засвителельствованы в ином порядке, в том числе налоговым органом или руководителем организации. Исходя из ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд". Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru