Авторское право (создание тестов)

Здравствуйте! Подскажите, если имеются тесты, на основе комиксов и кинофильмов, видеоиг, про героев-персонажей, историю, исторические факты и тд. В тестах используются факты, проверяется их знание, то задеваются ли авторские права? Есть ли какие-либо ограничения в данном виде создания контента (под контентом подразумеваются тесты).
Ответы юристов

Здравствуйте,

Составление самих тестов никак не затрагивает авторские права, если в них не содержится заищенных авторским правом изображений и торговых марок.

Аноним (27.02.2017 в 21:45:02)
Спасибо! А если к примеру упоминаются имена героев или названия игр, названия издательств и так далее. Это ведь и является торговой маркой? Если например вопрос "В какой из серий комиксов DC, Бэтмен умирает", в нем упоминается имя персонажа и название издательства, это затрагивает авторское право?

Если такие вопросы не затрагивают, то сайт является интеллектуальной собственностью своего владельца?