Компенсация за ожег из-за взрыва газа

Есть ли шанс получить возмещение вреда причиненного здоровью в результате взрыва газа в погребе ус из построенном под гаражом. Газ в погреб попал из подземного газопровода проложенного в 3 метрах от гаража. В результате взрыва я получил ожег лица и обоих кистей рук (обгорели все открытые от зимней одежды части тела). Ожег классифицирован как ожег 2-3А степени 4% тела.
Ответы юристов

Здравствуйте, Николай!
Шанс есть всегда. Вам надо подавать запрос в МЧС РФ по месту происшествия о предоставлении Вам акта о возгорании в погребе. в нем должны быть указаны все. перечисленные ЫВами основания. После этого следует подавать гражданский иск к компании, обслуживающей газопровод, в порядке ст. 1064 ГК РФ.

А самое главное для возмещения вреда нужно найти виновное лицо. Ну справки о полученных ожогах у Вас наверняка есть. Так же необходимо будет доказать "размер" вреда (это как правило справки, чеки на лекарства, лечение и т.п.). Моральный вред тоже можно попробовать, но живем мы не в Америке, на большую сумму можно не расчитывать! Но кто не пробует, у того не получается. Если что, обращайтесь.