Какие у мамы права на квартиру сына? (не приватизирована)

Здравствуйте. Моя мама в течение 10 лет стояла на очереди на жильё как погорелец. Результата не было, решили обратиться к услугам юриста, брату присудили 1 комнатную, маму оставили на очереди. Теперь брат умер. Какие у мамы права на квартиру сына? Квартира еще не приватизирована
Ответы юристов

Здравствуйте,

Раз квартира не приватизирована, то никаких прав на квартиру у мамы нет. Если она зарегистрирована в этой квартире, то может обращаться за перезаключением договора найма с владельцем квартиры.

Здравствуйте.

На эту квартиру у мамы вашей прав не каких, но она может получить квартиру по своей очереди обратившись в суд. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.