небыли учтены все факты дтп - как теперь поступить?

Здравствуйте. У меня произошла авария, как утверждает ГИБДД только по моей вине. Ситуация следующая: еду я по загородной трассе, дорога заснеженная, видимость ограниченная, скорость движения 50-60 км/ч ,время 7 часов утра, на улице ещё темно. И в метрах тридцати перед своим автомобилем замечаю стоящий автомобиль с габаритными огнями но без включенной аварийки. Я принял меры к экстренному торможению но так как на дороге была снежная каша то это не помогло, произошло дтп При составлении протокола сотрудники ГИБДД нигде не указали что на машине в которую я врезался не была включена аварийная сигнализация и только меня признали виновным. Почему небыли учтены все факты дтп и как мне быть в данной ситуации?
ДТП | Советск Кировская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте. В описанной Вами ситуации, похоже, имеется вина обоих водителей. Статья 30.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях позволяет обжаловать не только постановление по делу об административном правонарушении, но и определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Постановление, вынесенное в отношении Вас, вряд ли будет отменено (хотя Вы можете попытаться это сделать, настаивая на наличии вины только другого водителя). Но определении от отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении второго участника ДТП Вам обязательно нужно обжаловать, и сделать это желательно в суд. Подтверждение к ходе судебного разбирательства по административному делу вины другого водителя может повлиять на результат рассмотрения иска данного участника ДТП к Вам о возмещении ущерба.