Оформление квартиры в Крыму

Добрый день, у меня такая ситуация, я сама гражданка Украины, ещё при Украине мама купила квартиру в Крыму, но мы никак её не оформили, т.к. Родители госслужащие! Квартира оформлена на маму. Но мама 3 года назад умерла. Из документов на квартиру лишь договор купли- продажи от компании застройщика и все! В наследство мы до сих пор не вступили. Как быть в этой ситуации, когда Крым - уже в другом государстве! Могу ли я лишиться этого жилья?
Ответы юристов

Добрый день!

Вам и другим наследникам первой очереди (супругу матери, детям, её родителям) в судебном порядке необходимо будет восстанавливать сроки пропущенные для принятия наследства и признать принявшими наследство открывшееся после смерти (ст. 1154 ГК РФ). Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте,

Тут нужно обращаться в суд либо за восстановлением срока на принятия наследства, либо за признанием фактического добросовестного открытого и непрерывного владения как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет.