Заработная плата мне положена полностью или будет удержана часть?

Здравствуйте, я работаю, и учусь заочно, мне нужно поехать на сессию меня будет подменять коллега скажите заработная плата мне положена полностью или будет удержана та часть когда я была на учебе?
Ответы юристов

Добрый день. Вам будут начислены отпускные, как и в случае, если бы Вы уходили в обычный отпуск.

При этом нужно помнить, что при получении образования по заочной форме обучения, оплачиваемый отпуск предоставляется в том случае, если работник:

  • Получает образование подобного уровня впервые;
  • Образовательное учреждение имеет государственную аккредитацию.

Здравсвтуйте,

Удержания из заработка по законодательству России не допустимы. На время сессии Вы вправе взять ученический отпуск на основании справки-вызова из ВУЗа.