С какой даты исчисляется гарантийное обслуживание? Даты продажи или обмена?

Здравствуйте. Примерно два года назад я купила энергосберегающие лампочки. За этот период я уже три раза меняла их. Отметки об обмене лампочек есть в чеке. С какой даты исчисляется гарантийное обслуживание, то есть с даты продажи или обмена?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии со ст.19 Закона РФ "О защите прав потребителе" гарантийный срок товара, а также срое его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовчления товара. Срок исчисляется с момента передачи. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте Татьяна! В продолжение ответа уважаемого коллеги Ивана Александровича добавлю следующее: подтверждением срока передачи товара в вашем случае является датаВ оплаты, указанная в чеке.В Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru