Кредитный долг: заплатил микрокредит вовремя, но платёж потерялся

Здравствуйте. Я заплатил микрокредит вовремя, но платёж потерялся куда-то, платил через Евросеть как сказано у них на сайте, rbkmoney прислала мне на почту транзакцию что она перевод успешно отправила в МФО? а они говорят что им ничего не пришло, чек с Евросети у меня есть, у меня идут пени сейчас за просроченные дни, скажите я имею право больше им ничего не платить. Огромное Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам в микрокредите обязаны не просто сказать, а показать документы и доказать, что платёж не поступил. В век развитого мошенничества могут всякое сказать. На то они и микрокредиты. Обратитесь к ним письменно за разъяснением возникшей проблемы. Приложите имеющиеся транзакцию и чек в копии. Вам обязаны ответить письменно и предъявить документы об отсутствии платежа.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравсвтуйте, Александр!

Да, Вы имеете полное право им ничего не платить. Проблемы с зачислением денег из Евросети в пользу МФО не будут являться Вашими. Решать ее должны вышеуказанные компании между собой. Максимум что Вы должны сделать - это направить претензию в Евросеть по вопросу перечисления денег в МФО.

Добрый день, напишите им официальное письмо с приложением документов, в котором потребуйте предоставить вам справку об отсутствии задолженности, если не дадут обязаны мотивировать отказ. Если подадут на вас в суд для взыскания задолженности вы суд выиграете.

Добрый вечер Александр! Вы можете ничего не платить, а также написать заявление в МФО о выдаче справки об отсутствии задолженности с приложением копий квитанции. Вам обязаны официально ответить. Буду благодарна за отзыв