отказ гарантийного ремонта

Здравствуйте! Сегодня сдал ноутбук по гарантии на ремонт в сервисный центр. Его проверили на предмет внешних повреждений и все наклейки. Выдали акт приёмки. До конца гарантии оставался 1 день. Через час звонят из сервисного центра и говорят что в гарантии отказано потому что ноут был произведён не для россии что он серый. Правы ли они ведь ноут я брал в россии и мне в магазине заполнили официальную гарантию?
Ответы юристов
Здравствуйте. Для решения того прав ли сервисный центр необходимо проводить экспертизу того является ли ноутбук серый. НО лучше сделать так: а) Обратиться с претензией к сервису б) Обратиться с претензией к магазину или так решить конфлик следующим образом: Вы забираете свой ноутбук обращаетесь в магазин с претензией в которой требуете ремонт ноутбука и описываете причину отказа сервиса. Если и магазин откажет Вам в ремонте Вы обращаетесь в органы Роспотребнадзора и в Суд, в зависимости от того какой результат желаете заявляете соответствующие требования: 1. Расторжение договора купли-продажи с магазином и возврат денег 2. Обязываете магазин провести ремонт ноутбука __________________________________ В 1 и 2 случае Вы в праве требовать неустойку и прочие убытки как с продавца так и с сервисного центра. В исковом заявлении будет целесообразно указать двух ответчиков как магазин так и сервисный центр. Привлечь орган Роспотребнадзора для дачи правового заключения. Успеха в ремонте ! С уважением Алексей.