Проблема при оформлении детских пособий

Здравствуйте! Я прописан в другом регионе, а работаю и живу (с временной регистрацией) в Ростовской области. Здесь же я женился и у меня родился ребёнок,они зарегистрированы в Ростовской области. При оформлении детских пособий, возникли проблемы со справками. От меня требуют справки, что я не получал пособия, о том что не получал единовременные выплаты и т. д. По месту регистрации, а это значит, что я должен поехать в другой регион, чтобы их привезти. Можно ли как-то упростить эту ситуацию? Я ведь прописан хоть и временно в области. Если нет. То планирую сделать постоянную регистрацию в Ростовской области. Скажите пожалуйста, если я пропишусь в области, смогу ли я получить эти самые справки уже здесь и не возникнет ли проблем из-за того, что ребёнку уже пару месяцев, а я был прописан изначально в другом регионе?
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Иван!

Да, можно. Вы имеете право оформить нотариальную доверенность на другое лицо, которое получит необходимые справки в регионе постоянной регистрации. Если зарегистрируетесь в Ростовской области сейчас, то все равно придется брать справки с прежнего места регистрации (потребуются справки из места постоянной регистрации с момента рождения ребенка).