Арест счетов за неуплату ЖКХ - как снять арест? Как доказать что не проживаю там?

Здравствуйте. Моя мать разделила лицевые счета. Я не проживаю по месту прописки более 10 лет. Счетчики она не устанавливает. Делала перерасчеты. Снимаю жилье, имея трех детей. Сейчас заблокировали счета. Что мне сделать, чтобы сняли долг и арест счетов? Подать ли мне мне встречный иск, чтобы доказать, что я не проживаю там, плачу за съемное жилье? С чего начать? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам надо представить доказательства факта непроживания (документы о фактическом проживании по другому адресу, выписки из домовой книги, справка из УК (ТСЖ), показания свидетелей). Вы имеете право представить это в форме возражений на иск за неуплату ЖКХ.