Консультация о бездействии судебных приставов

Здравствуйте. Почти год назад подала документы на алименты. Но до сих пор ничего не получаю, так как судебным приставом не заведено исковое дело. По суду есть решение о взыскании. Мне сказали в суде что лучше самой отправить документы, я сама с брянска, а бывший в москве. Собрала необходимые документы, решение суда, свидетельство о расторжение брака, свидетельство о рождении, заявление о взыскании, отправила в Службу судебных приставов по месту его работы и проживания, мне пришлось уведомление что они получили письмо и все тишина. Подскажите что мне делать дальше
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете подать жалобу на бездействие пристава либо на имя начальника отдела приставов, куда направили письмо, либо в прокуратуру.

Добрый день, Ольга. Вам нужно узнать почему нет перечислений. Вы как взыскатель имеете право знакомиться со всеми материалами дела исполнительного производства. Вам должны были прислать из службы судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства. Там должно быть указано ФИО судебного пристава-исполнителя, телефон для связи.

Здравствуйте Уважаемая Ольга, по существу заданного Вами вопроса свяжитесьсо мной и скиньте скан пришедшего Вам уведомления от ФССП.

Здравствуйте. Это обычная практика работы наших доблестных судебных приставов. Обратитесь ещё раз к московским с требованием разъяснить, почему до сих пор тишина. Зайдите на официальный сайт ФССП. Она тоже в Москве. Напишите жалобу. Предупредите, что в суд обратитесь на их бездействие. И сделайте это, если молчание будет продолжаться. А если честно, то эффективных мер защиты интересов взыскателей нет. К сожалению отписки и отписки. Но не отчаивайтесь. Пишите и пишите. В Управление делами Президента РФ, на телевидение, СМИ, всем Уполномоченным ( по правам человека, и ребёнка). Только так можно сдвинуть камень.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено законом (ч.1 ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве"). В соответствии с ч.8 ст. 30 закона судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительног производства в течение 3 дней со дня поступления к нему исполнительного документа. После возбуждения исп.производства судебный пристав исполнитель обязан направить копию постановления взыскателю ч.17 ст. 30 закона. Используя вышеуказанные нормы обратитесь в ОСП по соответствющему району Москвы для уточнения информации, на какой стадии происходит исполнение исполнительного документа. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день Ольга! Вам необходимо написать жалобу на бездействие приставов в прокуратуру и приложить копии уведомлений,о том, что документы получены. Буду благодарна за отзыв