Алименты спустя 26 лет.

Добрый день. Вопрос у меня таков. Могу ли я (мне 26 лет), подать иск о взыскании алиментов с биологического отца. Известно так же, что у него есть жена и месячный сын. На что я могу рассчитывать?
Ответы юристов

Добрый день! Согласно семейному кодексу выплата аиментов осуществяется до совершеннолетия, то есть до достижения возраста 18 лет. Подать на алименты Вы не можете. Если у Вашего отца имеется задолженность по выплате алиментов, то Вы можете подать исковое заявление о взыскании задолженности. Буду благодарна за отзыв

Добрый день, вы уже совершеннолетняя и алименты вам не положены, взыскать их задним числом не получиться. Зато и ваш отец в будующем не сможет стребовать алименты с вас.