Отказ в строительстве на зем. участке

Здравствуйте! В марте 2016г мною был куплен земельный участок: земли населённых пунктов, для ведения личного подсобного хозяйства. В этом же году мною был заказан градостроительный план и разрешение на строительство. В феврале 2017 план был готов а в разрешении на строительство было отказано по причине, цитирую: согласно п 13 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ представленные документы не соответствуют требования градостроительного земельного участка (земельный участок находится в зоне резервирования под строительство высокоскоростной магистрали ( запрет на строительство и реконструкцию объектов кап строительства, а так- же на предоставление земельных участков из гос и муниц-й собственности.

На участок получено свидетельство, проведено эл-во, Скважина, забор

По сути уже начато строительство, фундамент готов, стоит сруб

Что делать не знаю, зачем спрашивается мне оформили участок, выдали св-во, никто ничего не говорил и не предупреждал.
Недвижимость и земля | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Олег! Для конкретного и квалифицированного ответа на ваш вопрос хотелось бы ознакомиться с содержанием отказа в выдаче разрешения, который вы вправе обжаловать в установленном законом порядке. И еще: хотелось бы знать, когда ваш земельный участок был зарезирвирован под строительство высокогорной магистрали.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь, в том числе, на адрес эл. почты.
Пожалуйста, оставьте отзыв на мой ответ. Буду вам благодарна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте Олег, конечно для ответа надо видеть все ваши документы. А так, если планируется строительство магистрали, то участо должны изъять и вам выплатить компенсацию.