Требование инспектора ДПС аннулируется после суда?

Здравствуйте, инспектор ДПС выписал требование устранить тонировку. Срок устранения 10 дней. Вот прошло 10 дней, меня снова остановили с тонировкой и повезли в полицию до суда, на суде мне дали 500р штрафа и отпустили. После этого я могу считать что требование аннулировалось или оно бессрочно?
Ответы юристов

Добрый день!

Если не выполните законное требование сотрудника в слудующий раз вас привлеку к административной ответственности за не выполнение указанного требования по ст. ч.1 ст.19.3 КоАП РФ за злостное невыполнение назначат вам административный арест до 15 суток, а за не уплату штрафа в 500 рублей, по ст. 20.25 КоАП РФ штраф в двойном размере но не мене 1 тыс.рублей, либо административный арест или обязательные работы. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

добрый вечер! Вам необходимо и выполнить требование инспектора ДПС об устранении тонировки и оплатить наложенный судом штраф . Если со штрафом не согласны, то имеете право в течение 10 дней обжаловать постановление суда. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте. Оплата штрафа за безбилетный проезд в автобусе не освобождает от обязанности купить билет. Это общее правило длдя всех случаев совершения административного правонарушения. Вы обязаны выполнить требование о снятии тонировки даже, если вам выписали штраф. Не снимите, в следующий раз дадут "отсидку" до 15 суток. Штраф оплатите. Иначе придётся платить 1500 руб.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте, готовлю для вас ответ.