Лишение прав в нетрезвом состоянии, разрешаемая доля 0,16, а показала 0,17

Лишение прав в нетрезвом состоянии, разрешаемая доля 0,16, а показала 0,17. Можно что то придумать? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!
К сожалению, придется вас огорчить: 0,17 промили – это административное наказание.
Избежать его можно только в том случае, если при оформлении документов (протокола и постановления) сотрудники полиции нарушили закон. Например, не пригласили понятых, провели медосвидетельствование с нарушением установленного порядка, в том числе Административного регламента, утв. Приказом № 185 Министра МВД РФ и др.
Однако для этого надо тщательно изучить все ваши документы по административному правонарушению.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь. Присылайте сканы документов, посмотрю, что можно сделать.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru