В счёт обеспечения иска забрали автомобиль

Добрый день. Если у меня в счёт обеспечения иска забрали автомобиль. Суд проходил без меня, у меня нет повестки... Машину забрали у мужа когда он был в процессе, но машина записана на меня!
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемаяВ Юлия!
В данной ситуации вам надо отстаивать ваше право собственности на автомобиль: 100 % личной, если а/м не является общим супружеским имуществом; ½ доли, если является таковым.
По данному вопросу вы вправе подать иск в суд. предмет иска будет зависеть от решения суда.

Что означает: «Суд проходил без меня, у меня нет повестки... Машину забрали у мужа, когда он был в процессе, но машина записана на меня!»?

Возникают вопросы:
- на каком основании и кто забрал автомобиль?
- по какому вопросу состоялся суд, кто истец и кто ответчик?

При получении уточнений можно будет выработать правильную позицию защиты ваших нарушенных прав в соответствии с законодательством.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru