Можно ли вернуть деньги за некачественную окраску волос?

24 февраля я пришла в салон красоты на покраску в блондинку,мастер сказала что волосы для начала надо обесцветить,а потом уже тонировать и что продержится все это месяца 1,5-2. Все работа выполнена я осталась довольна(конечно же качество волос было уже не тем),но вот после 2-3 мытья головы дома(а прошла всего лишь неделя) я начала замечать что становлюсь желтой как цыпленок и волосы жутко выпадывают.. на данный моменент слова мастера:ну извини я свои деньги не собираюсь отдавать....работа выполнена...ты ушла довольная...я работала с технологом

подскажите как мне быть?
Ответы юристов

Добрый день!

В силу ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей" вы как потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

сооветствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

возврата уплаченной за работы (услуги) денежные средства.

А также возмещения причиненных вам убытков. Для этого необходимо обратиться с письменной претензией к исполнителю и потребовать в течение 10 дней одно из вышеуказанных требований, если откажется это сделать обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru