Как снять директора школы с должности?

Здравствуйте! Нашего учителя начальных классов директор школы вынудил написать заявление на увольнение. Дети к классному руководителю за пол года очень привязались. Директор школы за последний год заставила уволиться 13 человек. Она развалила весь коллектив. Учителя сами на это нам намекают, но боятся в открытую об этом говорить, т.к. говорят есть кому за нее постоять. Она настолько запугала нашего учителя, что та умоляет нас никуда не сообщать, так как не хочет остаться инвалидом!!! Это не директор, а тиран! Как в таких случаях поступать? Мы как представители своих детей не хотим видеть эту женщину в качестве директора. Заранее спасибо!
Образование | Анжеро-Судженск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! При изложенных вами обстоятельствах вам впору писать коллективное заявление в прокуратуру о проведении прокурорской проверки по факту нарушений и притязаний со стороны директора школы. Также вы вправе обратиться с заявлением (жалобой) в трудовую инспекцию, Рособрнадзор и к Уполномоченному по правам человека в вашем регионе. Поверьте, директору-тирану мало не покажется! Если затрудняетесь сами написать жалобу (заявление) с обосноваными законом обстоятельствами - обращайтесь.
Желаю удачи и успешной борьбы! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте.

Вам следует обращаться с коллективной жалобой в прокуратуру для проведения проверки. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.