Отключение лифта из-за того что не все жильцы платили

Добрый день. Могут ли нам отключить пользование лифта из-за того, что в нашем подъезде не все жильцы оплачивали услуги за пользование лифтом?

Спасибо.
Жилищное право | Владикавказ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Нет, не могут. Никто из добросовестно оплачивающих услугу лифта жильцов не обязан отвечать за других недобросовестных. Вы можете даже не знать своих соседей в лицо, не говоря уже о чьей-то задолженности. УК должна требовать погашения задолженности индивидуально с каждого, в т.ч. в судебном порядке. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, жилищную инспекцию.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.