Процент удержания с зарплаты - сколько могут удержать по исп. листу?

Добрый день, если я разведена, 2 несовершеннолетних детей живут со мной, плачу ипотеку. Сколько % могут с меня удержать с зарплаты приставы по исполнительному листу?
Ответы юристов
Добрый день Наталья! Согласно закону об исполнительном производстве удерживать могут до 50%, однако Вы можете написать заявление приставам о снижении размера удержаний из заработной платы, предоставив соответствующие документы. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте, Наталья! Согласно ст. 138 Трудового кодекса РФ общая сумма удержаний составляет 50%, А по алиментам и некоторым другим до 70%. Вы вправе написать заявление о снижении размера удержаний, предоставив соответствующие доказательства, в том числе, в отношении ипотеки.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru