Кредит, просрочка. Возможен ли выезд за границу?

Здравствуйте вопрос в том, что в 2012 году была взята кредитка в приватбанке на небольшую сумму, т.к полностью не погашен кредит образовался долг.. по началу звонили, письма слали, смс, дошло до коллекторов.. но сейчас от них тишина! В списке должников у приставов меня нет! Значит просрочка уже недействительна? Тогда почему не одобряют новый кредит?

И возможен ли выезд за границу?? Спасибо
Ответы юристов
Добрый вечер! Выехать за границу Вы можете. По вопросу отказа в выдаче кредита Вам необходимо проконсультироваться со специалистом банка, так как из за старого долга у Вас может быть испорчена кредитная история. Буду благодарна за отзыв
ограничить выезд за границу может только судебный пристав, советую обратиться в службу приставов (по месту прописки и факт.проживания) для уточнения данного вопроса и наличия исполнительных производств в принципе в отношение вас. чтоб на границы не возникло недоразумений. причин для отказа в выдаче кредита- множество, одна из них действительно- не выплаченный ранее кредит, эту информацию банки выкладывают в бюро кредитных истории и она доступна службе безопасности всех банков.

Добрый день.

Любая кредитная организация может по своему усмотрению отказать в выдаче кредита.