Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выплаты потерпевшему после ДТП

13.10.2016 произошло дтп с моим участием. 02.03.2017 суд меня признал виновным и наложил штраф в размере 3000 рублей (т.к. потерпевшая получила легкий вред здоровью). Муж пострадавшей, который был за рулем в момент нашего столкновения сообщил что страховой выплаты (400.000 рублей) ему будет не достаточно для востановления поврежденного в результате дтп автомобиля и просит у меня еще 200.000.

вопрос 1. Если я соглашусь на его условия и заплачу эту сумму, будет ли достаточно расписки или нет?

вопрос 2. сможет ли он в дальнейшем после того как я передам ему эту сумму требовать увеличения выплаты в судебном порядке?

вопрос 3. Если я не буду платить эти 200.000 и он все же проведет независимую экспертизу и она насчитает больше страхового порога (400.000 т.р.) будут ли судебные приставы арестовывать автомобиль которым я владею на данный момент и оформлен на меня, при условии что я не буду отказываться от выплат потерпевшему но частями через (удержание зп).
ДТП | Челябинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый вечер, Александр! Я бы не советовала Вам давать деньги без подтверждения экспертизы на ремонтные работы. Пусть будет суд и Вы будете по исполнительному листу платить если сумма ремонта превысит страховую выплату. Штраф оплатите и все.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

()
Добрый вечер Александр! Вам лучше согласиться на проведение экспертизы и платить деньги по суду. Наложить арест на автомобиль приставы имеют право, даже если удержание идёт через зарплату. Буду благодарна за отзыв

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: