Утеря паспорта, возвращение домой

Куда мне обратиться по поводу выдворения с России и что мне для этого нужно сделать?
Ответы юристов

Добрый день! По всем вопросам утери паспорта иностранного гражданина необходимо обращаться в ближайшее отделение полиции с заявлением об утери. Без паспорта у Вас нет права нахождения на территории РФ. Неподача заявления об утери паспорта является основанием для наложения на Вас административного наказания, вплоть до выдворения из РФ.

Если решение о выдворении из РФ Вами было официально получено судом, то в этом случае необходимо исполнить решение суда. Если у Вас нет официального документа о выдворении из суда, либо документ о выдворении выдан должностным лицом миграционной службы, то Вам необходимо обратиться в суд за защитой Ваших прав. Должностное лицо может только наложить на Вас штраф о несоблюдении российского законодательства.

Также Вы можете обратиться в Консульство страны, гражданином которой Вы являетесь.

Ysmirnova2017@mail.ru

Оцените, пожалуйста, ответ.

Здравствуйте! Вам надо обратиться в посольство или консульство своей страны о выдаче документа на выезд, так как птерян паспорт. Также вы можете обратиться в ближайшее отделение УФМС РФ и сделать заявление об утрате паспорта, а также попросить помощь о законном выезде, если нет возможности обратиться в консульство или посольство вашей страны.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru