Могут ли коллекторы описывать имущество купленное не в браке?

Муж брал кредит в банке на машину. Недавно перестал платить. Могут ли коллекторы описывать имущество купленное не в браке, а до нашего брака??? Угрожают, что если он не внесет деньги, то придут с описью, а мы уже год как вместе не живем.
Ответы юристов

Здравствуйте. Гоните вы их с порога, этих коллекторов. Они никакого имущества не имеют права описывать. Будут приставать с запугиваниями, в полицию обратитесь. Никаких разговоров с ними не ведите.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый вечер! Коллекторы не имеют права описывать имущество. Буду благодарна за отзыв