Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как признать брак фиктивным и не допустить завладения муниципальным жильем посторонними личностями?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Нужна ваша помощь в следующем вопросе. Моя свекровь в 2014 году заключила брак с человеком, желающим прописаться в муниципальной квартире, оформленной на нее. Свекровь вела аморальный образ жизни, пила, на попытки моего мужа вразумить ее, отвечала негативно и перестала с ним общаться совсем.

Этот "человек" вместе со своей семьей проживал в ее квартире, а сама свекровь скиталась по подвалам, многочисленным квартирам, проживала с разными мужчинами. На протяжении последних двух лет не исключено, что этот "человек" спаивал ее.

В 2014 году они (свекровь и "человек", вкупе со своей настоящей женой) попытались оформить прописку через суд. Им отказали.

Три дня назад мы узнали, что мать умерла, причем она мертва уже 2 месяца. "Человек" и его жена похоронили мать моего мужа, забрав все ее документы и сокрыв факт ее смерти от ближайших родственников (моего мужа, его брата, бабушки и дяди). Сейчас, как я понимаю, эти личности попытаются переоформить договор соцнайма на себя.

Что делать моему мужу? Как грамотно повести себя в этой ситуации? Как не допустить завладения ими муниципальной квартирой? И есть ли шанс признать брак фиктивным? Сейчас муж будет получать дубликат свидетельства о смерти. Какие действия нам предпринять в дальнейшем?

П.С. В муниципальной квартире прописан несовершенолетний брат моего мужа, находящийся в настоящий момент в приюте в другом городе, так как и мать, и его отец лишены родительских прав.
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: